Tauberfeld 2024

Einzel - Herren
Einzel - Damen
PlatzEinzel - HerrenAlterLandErgebnis
Stand: 20.06.2024 - 12:29
overall
u 30
ü 30
ü 40
ü 45
leeren
1.Sören Warzok
(#74) FFW Hardegsen i
31DE1:28,23
Strafe 0s
2.Martin Remplbauer
(#72) Firefighter Team Austria i
32AT1:29,82
Strafe 0s
3.Vojtech Dvorak
(#73) HZS Most i
39CZ1:34,92
Strafe 0s
4.Ken Stüker
(#68) Lorsch i
33DE1:35,54
Strafe 0s
5.Nils Paul
(#84) Feuerwehr Dachau i
27DE1:36,83
Strafe 0s
6.Matthias Buttig
(#65) FF Notzingen i
22DE1:41,63
Strafe 0s
7.Phillip Blau
(#67) Feuerwehr Mönchengladbach i
34DE1:43,11
Strafe 0s
8.Jürgen Pfistermüller
(#63) FCC Team Austria i
38AT1:44,06
Strafe 0s
9.David Kubiš
(#71) HZS Písek i
45CZ1:44,11
Strafe 0s
10.Jan Völfl
(#49) HZSp Správa Železnic i
27CZ1:46,90
Strafe 0s
11.Daniel Finster
(#66) Berufsfeuerwehr Hannover i
33DE1:47,35
Strafe 0s
12.Zsolt Czifra
(#60) Szolnok i
33HU1:48,00
Strafe 0s
13.Leon Russ
(#52) Firehawks Heidekreis, Bomlitz i
27DE1:48,92
Strafe 0s
14.Pascal Kosfeld
(#64) FSV Köln/Feuerwehr Gütersloh i
29DE1:51,54
Strafe 0s
15.Adam Slavíček
(#61) Fire department South bohemia, Písek i
27CZ1:52,28
Strafe 0s
16.Schmidmair Peter
(#55) FCC TEAM AUSTRIA i
44AT1:52,47
Strafe 0s
17.Gerrit Lindlein
(#59) FW Mehren i
30DE1:52,58
Strafe 0s
18.Till Schmidt
(#56) Firesports Basaltbrecher i
33DE1:55,69
Strafe 0s
19.Martin Mrzena
(#3) TFA Bechyně/ HZS Jihočeského kraje i
25CZ1:56,94
Strafe 0s
20.Donát Ungi
(#31) Nyíregyháza i
29HU1:59,03
Strafe 2s
21.David Kalicki
(#33) Berliner Feuerwehr i
29DE1:59,06
Strafe 0s
22.Jan Hampf
(#46) Hanse Fighter (Bremen) i
35DE2:02,33
Strafe 0s
23.Julian Mildner
(#83) Team Ostsachsen i
24DE2:02,57
Strafe 0s
24.Frieder Schulz
(#62) HanseFighters - Feuerwehr Bremen i
27DE2:07,00
Strafe 0s
25.Benjamin Fleischer
(#51) Leonberg i
38DE2:08,96
Strafe 0s
26.Marco Buhn
(#39) Markt Reichertshofen i
28DE2:10,94
Strafe 2s
27.Florian Wedel
(#8) FF Gera-Liebschwitz i
20DE2:12,66
Strafe 0s
28.Benjamin Roth
(#82) Waltershausen i
37DE2:13,36
Strafe 0s
29.Matthias Weickmann
(#81) FCC Seukendorf i
42DE2:14,86
Strafe 0s
30.Maximilian Käser
(#77) Bundeswehr Feuerwehr i
20DE2:15,10
Strafe 0s
31.Sean Renker
(#37) Fokus.Blaulicht - FF Neubiberg i
22DE2:16,88
Strafe 0s
32.Tobias Kohlmeier
(#45) Berufsfeuerwehr Minden i
29DE2:17,16
Strafe 0s
33.Finn Giersberg
(#38) Köln i
26DE2:17,79
Strafe 0s
34.Ralf Herp
(#6) FF Ortenberg i
25DE2:23,94
Strafe 0s
35.Wolfgang Stark
(#42) Feuerwehr Wolfersdorf i
56DE2:24,63
Strafe 0s
36.Michael Schlamp
(#29) Freiwillige Feuerwehr Tauberfeld i
36DE2:31,74
Strafe 0s
37.Johannes Schindler
(#24) Firewolves Regensburg i
30DE2:35,06
Strafe 0s
38.Ulrich Köllner
(#30) Seesen i
44DE2:38,88
Strafe 0s
39.Vincent Siemers
(#23) Delligsen i
29DE2:41,05
Strafe 0s
40.Fabian Mayer
(#44) 85114 Buxheim i
21DE2:42,22
Strafe 0s
41.Michael Mayer
(#58) Tauberfeld i
34DE2:43,41
Strafe 0s
42.Erik Langenhahn
(#21) Gera-Liebschwitz i
24DE2:44,07
Strafe 0s
43.Rares Schuster
(#5) TFA Team Black Forest Ortenberg i
43DE2:45,31
Strafe 0s
44.Marco Illein
(#7) FF Coburg i
31DE2:46,38
Strafe 0s
45.Felix Stampfer
(#4) FFW Hitzhofen-Oberzell i
26DE2:46,53
Strafe 2s
46.Matthias Dachs
(#32) Feuerwehr Schwabhausen i
32DE2:47,16
Strafe 0s
47.Michael Kerschenlohr
(#28) Schelldorf-Biberg-Krut i
25DE2:48,91
Strafe 0s
48.Sascha Hurny
(#13) Teublitz i
33DE2:50,34
Strafe 0s
49.Volker Hederich
(#79) FFW KEHL i
54DE2:52,00
Strafe 0s
50.Stefan Fetting
(#34) Königswinter i
59DE2:54,31
Strafe 0s
51.Stefan Rau
(#14) Bergheim i
35DE3:00,26
Strafe 0s
52.Hannes Brems
(#53) Buxheim i
19DE3:01,21
Strafe 2s
53.Luca Büscher
(#25) Freiwillige Feuerwehr Nürnberg-Moorenbrunn i
21DE3:01,91
Strafe 0s
54.Johannes Beck
(#20) Freiwillige Feuerwehr Tauberfeld i
26DE3:07,81
Strafe 0s
55.Ronald Richter
(#43) FF Lenting i
36DE3:07,95
Strafe 0s
56.Tim Grawert
(#22) Wedel i
23DE3:08,88
Strafe 2s
57.Steve Roidl
(#80) Mertingen/ TFA Fireangels i
45DE3:09,68
Strafe 0s
58.Andreas Iberl
(#12) FF Tauberfeld i
25DE3:10,09
Strafe 0s
59.Antonio Braunstein
(#9) Hitzhofen i
27DE3:11,96
Strafe 0s
60.Johannes Schorcht
(#41) Lenting i
37DE3:13,84
Strafe 0s
61.Michael Iberl
(#57) FFW Tauberfeld i
22DE3:14,00
Strafe 0s
62.Florian Huttenlocher
(#27) Lenting i
42DE3:21,06
Strafe 0s
63.Stefan Sämeier
(#10) Hitzhofen-Oberzell i
29DE3:45,63
Strafe 0s
64.Alexander Hanisch
(#26) Lenting i
32DE3:48,85
Strafe 0s
65.Florian Böttcher
(#50) FF Nordhausen Mitte i
29DE3:50,17
Strafe 0s
66.Gerhard Kroll
(#48) Ingolstadt Unsernherrn i
34DE3:53,01
Strafe 22s
67.Niklas Lippmann
(#19) Freiwillige Feuerwehr Tauberfeld i
26DE4:22,87
Strafe 0s
68.Nicolas Ganser
(#15) Freiwillige Feuerwehr Hitzhofen-Oberzell i
24DE4:47,14
Strafe 0s
69.Richard Wild
(#16) Hitzhofen-Oberzell i
36DE5:37,86
Strafe 0s
--Adalbert Leibhard
(#78) Hofstetten i
49DEdid not finish
5:08,04
keine Treffer
PlatzEinzel - DamenAlterLandErgebnis
Stand: 20.06.2024 - 12:29
overall
u 30
ü 30
leeren
1.Meghann Krüger
(#70) Berliner Feuerwehr i
28DE2:23,15
Strafe 0s
2.Stefanie Fitzner
(#1) Freiwillige Feuerwehr Ratzeburg i
34DE2:47,92
Strafe 0s
3.Daniela Primus
(#69) BF Hannover i
42DE2:57,47
Strafe 0s
4.Kira Haida
(#2) Feuerwehr Köln i
25DE3:01,13
Strafe 0s
5.Zuzana Tomková
(#36) SDH Velešín i
21CZ3:42,94
Strafe 0s
6.Zora Werbke
(#35) Leonberg i
23DE4:39,76
Strafe 0s
7.Jasmin Bohun
(#76) Freiwillige Feuerwehr Seukendorf i
34DE5:03,88
Strafe 0s
8.Tallós Viktória
(#17) Volunteer Szigetszentmiklos i
30HU6:21,78
Strafe 0s
9.Anja Sudholt
(#18) Bad Honnef i
22DE6:23,22
Strafe 0s
--Stefanie Reich
(#47) LaufenfürkrebskrankeKindere.V. i
36DEdisqualified
7:28,58
keine Treffer



Tandem - Herren
Tandem - Damen
Tandem - mixed
PlatzTandem - HerrenAlterLandErgebnis
Stand: 15.06.2024 - 13:34
overall
leeren
1.FCC TEAM AUSTRIA
(#35) i
32AT1:34,74
Strafe 0s
2.HAIX Sahneschnitten
(#36) i
31DE1:35,91
Strafe 0s
3.Team B-MG
(#32) i
29DE1:46,49
Strafe 0s
4.Der Junge und der Silberrücken
(#34) i
27DE1:47,67
Strafe 0s
5.Ich vertrau Dir!
(#46) i
29DE1:53,07
Strafe 0s
6.Team Písečáci
(#43) i
27CZ1:54,21
Strafe 0s
7.Fire Hornets male
(#21) i
29DE1:57,42
Strafe 0s
8.Winnie & Puuh
(#22) i
27DE2:00,77
Strafe 0s
9.AUSTRIA MEETS BAVARIA
(#26) i
21DE, AT2:00,89
Strafe 0s
10.FF Teublitz
(#13) i
30DE2:04,76
Strafe 0s
11.TFA Team Black Forest Ortenberg
(#40) i
25DE2:07,45
Strafe 0s
12.FCC Team Seukendorf
(#18) i
42DE2:08,77
Strafe 0s
13.Team Heidekreis
(#24) i
27DE2:11,46
Strafe 0s
14.DDD - Dynamisches Duo Dafööd
(#16) i
34DE2:14,32
Strafe 0s
15.MTSE Tandem SZO
(#31) i
23HU2:18,84
Strafe 0s
16.Der Osten Rockt
(#20) i
24DE2:23,29
Strafe 0s
17.Team Bratwurst
(#25) i
19DE2:24,34
Strafe 5s
18.FFW Buxheim
(#23) i
19DE2:24,37
Strafe 0s
19.Team Feuerwehr Lenting
(#19) i
36DE2:24,81
Strafe 2s
20.Team Jan Völfl
(#44) i
25CZ2:27,59
Strafe 2s
21.FW Böhmfeld
(#14) i
40DE2:35,19
Strafe 0s
22.Wer schwankt hat mehr vom Weg
(#15) i
27DE2:36,71
Strafe 2s
23.Höllenhunde/Langen
(#17) i
25DE2:42,11
Strafe 0s
--45 meets Gyros
(#33) i
22DEdisqualified
-:--,--
--Road to Canada
(#37) i
33DE-:--,--
keine Treffer
PlatzTandem - DamenAlterLandErgebnis
Stand: 15.06.2024 - 13:34
overall
leeren
1.Killer Ladys
(#30) i
34DE2:11,68
Strafe 0s
2.Team HAIX
(#29) i
28DE2:14,52
Strafe 0s
3.Powerpuff Girls
(#28) i
23DE3:35,17
Strafe 2s
4.310cm Mini-Power
(#27) i
32DE6:40,62
Strafe 0s
keine Treffer
PlatzTandem - mixedAlterLandErgebnis
Stand: 15.06.2024 - 13:34
overall
leeren
1.Team Bergrausch
(#5) i
29DE1:56,89
Strafe 0s
2.Der Keksclub by HAIX
(#6) i
29DE1:57,30
Strafe 2s
3.Team HAIX Undercover
(#10) i
28DE2:00,79
Strafe 0s
4.Fire Hornets Mix
(#8) i
33DE2:01,32
Strafe 0s
5.FSV Köln - 607er
(#9) i
25DE2:09,13
Strafe 0s
6.Czech LittleBig Mix
(#42) i
21CZ2:13,90
Strafe 0s
7.Rheinland meets Schwabenpower
(#41) i
22DE2:15,63
Strafe 2s
8.Leonberg Mixed
(#7) i
23DE2:23,41
Strafe 0s
9.Team Fragezeichen
(#3) i
33DE2:57,40
Strafe 0s
10.Inntal Firefighters
(#4) i
31DE3:06,69
Strafe 0s
11.Seukendorf & Mertingen Mix
(#1) i
20DE3:38,40
Strafe 0s
12.Die Schöne und das Biest
(#2) i
22DE3:56,36
Strafe 0s
13.Sonnenschein & Hornisse
(#39) i
32DE4:08,65
Strafe 0s
14.Feuerwehr Eitensheim
(#11) i
20DE4:38,83
Strafe 0s
15.Wettkampfgruppe FW Stadt Solothurn
(#12) i
21CH6:55,85
Strafe 0s
keine Treffer



Staffel - Herren
Staffel - Damen & Mixed
PlatzStaffel - HerrenAlterLandErgebnis
Stand: 15.06.2024 - 11:46
leeren
1.FCC TEAM AUSTRIA
(#14) i
31AT, DE1:20,41
Strafe 0s
2.MTSE Hungary
(#13) i
23HU1:29,71
Strafe 0s
3.fiese Fettsäcke
(#11) i
19DE1:36,70
Strafe 0s
4.Die zwei lustigen Drei
(#10) i
27DE1:44,12
Strafe 0s
5.Hofstetter Elite
(#3) i
18DE2:14,22
Strafe 2s
6.Feuerwehr Egweil
(#1) i
23DE2:17,35
Strafe 2s
7.FF Gambach-Rohr-Waal
(#5) i
18DE2:18,69
Strafe 0s
8.FF Tauberfeld 1
(#2) i
20DE2:23,13
Strafe 6s
9.Team Nassenfels
(#9) i
18DE2:27,19
Strafe 2s
10.FFW Hitzhofen-Oberzell 2
(#12) i
24DE2:29,84
Strafe 0s
11.FW Böhmfeld
(#7) i
20DE2:32,88
Strafe 4s
12.FFW Hitzhofen-Oberzell 1
(#4) i
19DE2:33,81
Strafe 0s
13.Die Passiven Aktiven
(#8) i
18DE2:36,69
Strafe 4s
keine Treffer
PlatzStaffel - Damen & MixedAlterLandErgebnis
Stand: 15.06.2024 - 11:46
leeren
1.Winnie Pooh Special
(#26) i
25DE1:41,10
Strafe 0s
2.Meggi and the Boys
(#16) i
28DE1:41,59
Strafe 0s
3.Leonberg and Friends
(#25) i
22DE1:45,40
Strafe 0s
4.Fire Hornets Mixed
(#15) i
25DE1:49,06
Strafe 0s
5.Seukendorf and Friends
(#21) i
20DE2:16,03
Strafe 0s
6.Hofstetten Mixed
(#19) i
24DE2:23,19
Strafe 2s
7.FF Stammham
(#20) i
19DE2:29,25
Strafe 2s
8.Hygienebullen
(#23) i
22DE2:36,30
Strafe 0s
9.FF Stadt Mainburg / Markt Au
(#22) i
20DE2:54,82
Strafe 4s
10.TurBiene Majas
(#24) i
21CH, DE4:33,13
Strafe 0s
--Die Grisus
(#18) i
20DEdisqualified
-:--,--
keine Treffer



Staffel - K.O. - Herren
Staffel - K.O. - Damen & Mixed
Viertelfinale
FCC TEAM AUSTRIA
Österreich, Deutschland
1:30,76
Strafe 0s
FF Tauberfeld 1
Deutschland
2:04,88
Strafe 0s
Die zwei lustigen Drei
Deutschland
1:35,34
Strafe 2s
Hofstetter Elite
Deutschland
1:56,47
Strafe 0s
MTSE Hungary
Ungarn
1:30,04
Strafe 0s
FF Gambach-Rohr-Waal
Deutschland
2:01,71
Strafe 0s
fiese Fettsäcke
Deutschland
1:40,53
Strafe 0s
Feuerwehr Egweil
Deutschland
disqualified
2:00,77
Halbfinale
FCC TEAM AUSTRIA
Österreich, Deutschland
1:19,42
Strafe 2s
Die zwei lustigen Drei
Deutschland
1:30,95
Strafe 0s
MTSE Hungary
Ungarn
1:28,22
Strafe 4s
fiese Fettsäcke
Deutschland
1:32,64
Strafe 0s
Finale
Kampf um Platz 1
FCC TEAM AUSTRIA
Österreich, Deutschland
1:14,50
Strafe 0s
MTSE Hungary
Ungarn
1:28,28
Strafe 0s
Kampf um Platz 3
Die zwei lustigen Drei
Deutschland
1:32,21
Strafe 0s
fiese Fettsäcke
Deutschland
1:30,28
Strafe 0s
Viertelfinale
Winnie Pooh Special
Deutschland
1:46,23
Strafe 0s
Hygienebullen
Deutschland
2:11,85
Strafe 2s
Fire Hornets Mixed
Deutschland
1:47,50
Strafe 0s
Seukendorf and Friends
Deutschland
1:59,50
Strafe 0s
Meggi and the Boys
Deutschland
1:39,21
Strafe 0s
FF Stammham
Deutschland
2:17,37
Strafe 0s
Leonberg and Friends
Deutschland
1:41,50
Strafe 0s
Hofstetten Mixed
Deutschland
2:08,34
Strafe 0s
Halbfinale
Winnie Pooh Special
Deutschland
1:33,40
Strafe 0s
Fire Hornets Mixed
Deutschland
1:38,16
Strafe 0s
Meggi and the Boys
Deutschland
1:29,42
Strafe 0s
Leonberg and Friends
Deutschland
1:31,28
Strafe 0s
Finale
Kampf um Platz 1
Winnie Pooh Special
Deutschland
1:32,28
Strafe 0s
Meggi and the Boys
Deutschland
1:34,62
Strafe 0s
Kampf um Platz 3
Fire Hornets Mixed
Deutschland
1:44,28
Strafe 2s
Leonberg and Friends
Deutschland
1:34,36
Strafe 0s